Суповая заправка на зиму с помидорами и перцем


Суповая заправка на зиму с помидорами и перцем

Ингредиенты:

0,65 кг помидор;
1 болгарский перчик;
0,3 ч.л. каменной соли;
1 ч.л. сахара-песка.

Приготовление:

Все овощи тщательно моем. У томатов удаляем плодоножки, разрезаем их на несколько частей и пюрируем в блендере. Массу выливаем в толстостенную кастрюлю.

Перец освобождаем от сердцевины и хвостика, а мякоть нарезаем мелкими кубиками. Нарезку добавляем в томатное пюре, нагреваем до температуры кипения.

Как только масса начнет закипать, всыпаем соль и сахар. Тщательно перемешиваем, варим при умеренном кипении 20-30 минут.

Совет! Перед закатыванием обязательно пробуем заготовку на соль.

Массу раскладываем по стерильным баночкам, наполняя их до самого верха. Накрываем прокипяченными железными крышками, закатываем. Оставляем остывать, перевернув верх дном и укутав толстым пледом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.08.2019)
Просмотров: 489 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Суповая заправка на зиму с помидорами и перцем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Суповая заправка на зиму с помидорами и перцем ». Вы так-же « Суповая заправка на зиму с помидорами и перцем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.