Свинина с ананасами и картофелем в духовке


Свинина с ананасами и картофелем в духовке

Простое и между тем очень красивое - если не сказать праздничное - блюдо, которое всегда можно приготовить на своей кухне, имея в активе довольно ограниченный перечень продуктов. Изюминку блюду придает именно ананас, он дарит сочность и сладость. Попробовав такое блюдо однажды, вы останетесь его поклонником навсегда.

Ингредиенты:

Свиная вырезка - 200 г
Картофель - 200 г
Ананас консервированный - 70 г
Помидоры - 1-2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр твердый - 100 г
Майонезный соус - 2 ст. л.
Соль и перец - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Первым делом нужно поработать с мясом. Его следует нарезать тонкими пластинами по типу отбивных и отбить кухонным молотком..
Луковицу следует очистить и нарезать полукольцами.
В целом метод нарезки лука принципиального значения не имеет, можно нарезать и четвертинками, и даже кубиками.
Затем на лук выложите мясо. Если вы ранее его не посолили, то сделайте это сейчас. Кроме этого, можно добавить перец и другие специи по вашему вкусу. Идеально подойдет универсальная приправа для мяса.
Помидоры нужно вымыть и нарезать кружочками. Выложите помидоры на мясо, распределив их равномерно по поверхности.
Затем черед ананасов. Предпочтительнее использовать ананасы кружочками, но если вы готовите небольшое количество блюда, то вполне подойдут и кубики. Главное условие - распределять ананасы равномерно.
Поверх ананасов следует разместить майонезный соус. При желании используйте домашний майонез.
Твердый сыр измельчите на терке, а затем обильно посыпьте блюдо. Что касается сортов, то подойдут качественные сыры, например, Гауда или Российский.
Картофель очистить и нарезать крупными дольками. Форма значения не имеет, она может быть любоя. Картофель следует посолить.
Кусочки картофеля нужно выложить по периметру формы для запекания так, чтобы свинина была внутри. Поместите блюдо в разогретую духовку на 40 минут.
Если у вас есть режим «Конвекция» или «Гриль» - включите его за несколько минут до окончания готовки.
Подавать на стол такое блюдо можно прямо в форме для запекания, ведь выглядит оно просто отменно. Дополнительно при желании можно украсить его веточками любой зелени.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.05.2023)
Просмотров: 169 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свинина с ананасами и картофелем в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свинина с ананасами и картофелем в духовке ». Вы так-же « Свинина с ананасами и картофелем в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.