Сырная закуска «Ёлка» с крекерами


Сырная закуска «Ёлка» с крекерами

Ингpeдиeнты:

сливочного сыра - 400 г
тертого сыра Хаварти - 1/2 стакана
тертого сыра пармезан - 1/2 стакана
нарезанного свежего базилика - 2 столовые ложки
тертой цедры лимона - 2 чайные ложки
измельченного чеснока - 1/2 чайной ложки
нарезанного свежего базилика - 1/4 стакана
нарезанной свежей петрушки - 1/4 стакана.

Пpигoтoвлeниe:

Смешайте сливочный сыр, тертые сыр Хаварти и сыр пармезан, 2 столовые ложки нарезанного базилика, цедру лимона и измельченный чеснок в миске. Переложите сливочно-сырную смесь в полиэтиленовую пленку. Оберните полиэтиленовую пленку вокруг смеси сливочного сыра, придав ей форму конуса, напоминающую дерево.
Поставьте «ёлку» вертикально и снимите полиэтиленовую пленку. Покройте видимую часть «дерева» 1/4 стакана базилика и петрушки.
Аккуратно оберните «дерево» вновь оторванной полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник примерно на 2 часа, пока закуска не станет твердой.
Перед подачей украсьте макушку дерева звездой из лимонной цедры. Можно украсить всю елку кукурузой, клюквой или чем-то другим (имитировать елочные игрушки). Подается данное блюдо с крекерами, чипсами, хлебцами.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.11.2023)
Просмотров: 107 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сырная закуска «Ёлка» с крекерами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сырная закуска «Ёлка» с крекерами ». Вы так-же « Сырная закуска «Ёлка» с крекерами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.