Сырники с бананом и шоколадом


Сырники с бананом и шоколадом

Ингредиенты:

1 пачка творога в брикете 180 гр
2 ст. ложки муки
1 яйцо
1 ст. ложка сахара (можно без)
1/3 ч. ложки соли
Ванильный экстракт по желанию - пара капель
Шоколад - несколько долек.

+ мука для обваливания.

Приготовление:

1. Замешиваем тесто на сырники: соединяем творог, яйцо, соль, сахар, муку и хорошо все перемешиваем вилкой до однородной консистенции. Нарезаем банан на круглые колечки. Зачерпываем тесто столовой ложкой (с горкой) и выкладываем в муку. В центр кладём 1 банан и заворачиваем сырник, обваливая в муке.
2. Лучше не крутить его сильно, чтобы колечко банана осталось ровно по центру. Формируем сырники при помощи ножа, как я показываю на видео, и выкладываем на разогретую сковороду с маслом. Держим слабо-средний огонь, чтобы сырники равномерно покрывались золотистой корочкой.
3. Обжариваем сырники с двух сторон, и когда вторая сторона слегка подрумянилась (можно аккуратно проверить лопаточкой) выкладываем дольку шоколада на каждый сырник.
4. Накрываем сырники крышкой, держим на низком огне минуту-две. Выключаем огонь и держим крышку закрытой ещё пару минут, чтобы шоколад полностью растаял.
Подаём готовые сырники и наслаждаемся!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.02.2022)
Просмотров: 301 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сырники с бананом и шоколадом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сырники с бананом и шоколадом ». Вы так-же « Сырники с бананом и шоколадом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.