Тертый яблочный пирог на овсяных хлопьях с корицей


Тертый яблочный пирог на овсяных хлопьях с корицей

Красивый, полезный яблочный пирог без муки, яиц, сахара и глютена. Такая выпечка впишется в любой диетический рацион, да и на праздничном столе блюдо будет смотреться великолепно. Для подачи пирог рекомендую полить кленовым сиропом или дополнить греческим йогуртом.

Ингредиенты:

Овсяные хлопья - 150 г
Кокосовая стружка - 2 ст. л.
Бананы - 1 шт.
Кокосовое масло - 1 ст. л.
Корица - 1 ч. л.
Уксус яблочный - 1 ч. л.
Сода - 1/4 ч. л.
Соль по вкусу.

Начинка:

Яблоки - 300 г
Лимонный сок - 2 ч. л.
Корица - 1 ч. л.

Приготовление:

Овсяные хлопья длительной варки измельчаем при помощи кофемолки или комбайна в мелкую крошку.
Сладкие яблоки очищаем от кожуры, удаляем сердцевину, натираем на крупной терке. Чтобы они не потемнели, сбрызгиваем лимонным соком, при желании присыпаем корицей.
Перемолотые овсяные хлопья соединяем с корицей, кокосовым маслом и стружкой. Перетираем все руками. Откладываем 2 ст. л. теста для украшения пирога.
В оставшуюся овсяную массу измельчаем банан, вилкой перемешиваем до однородности. После добавляем щедрую щепотку соли и соду, погашенную уксусом.
Выкладываем тесто в разъемную форму, формируем дно и небольшие бортики пирога. Далее распределяем, уплотняем подготовленную яблочную начинку. Сверху пирог присыпаем отложенной овсяной крошкой.
Отправляем в духовку, выпекаем 25-30 минут при температуре 180 градусов. После вынимаем из формы, кладем на решетку, даем настояться пару часов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.10.2022)
Просмотров: 204 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тертый яблочный пирог на овсяных хлопьях с корицей в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тертый яблочный пирог на овсяных хлопьях с корицей ». Вы так-же « Тертый яблочный пирог на овсяных хлопьях с корицей » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.