Тертый пирог из овсянки


Тертый пирог из овсянки

Ингредиенты:

200 г холодного масла, нарезанные на кусочки
200 г муки
200 г овсянки
170 г коричневого сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
280-350 г клубничного варенья.

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 175 градусов. Смажьте маслом форму для выпечки 23*33 см. Смешайте муку, овсянку, коричневый сахар, разрыхлитель и соль. Нарезать сливочное масло и смешать с тестом, пока оно не станет похожим на грубую крошку.
2. Высыпьте половину смеси в форму для выпечки и слегка погладьте, чтобы она была немного плотнее. Выложите клубнику равномерно по всей поверхности теста. Посыпьте вторую половину овсяной смеси сверху и слегка похлопайте. Выпекать до золотисто-коричневого цвета сверху, около 35-40 минут. Вынуть из духовки и дать остыть в форме для выпечки. Когда остынет, нарезать на квадраты и подавать.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.01.2022)
Просмотров: 258 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тертый пирог из овсянки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тертый пирог из овсянки ». Вы так-же « Тертый пирог из овсянки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.