Тилапия с капустой


Тилапия с капустой

Ингредиенты:

500 г филе тилапии
250 г брокколи или цветной капусты
1 морковь
1 луковица
растительное масло для жарки
300 г сыра
майонез
соль
специи (перец белый молотый, розмарин сушенный молотый, паприка молотая, тимьян сушенный молотый)
свежий укроп
чеснок
свежая петрушка
сахар
3 ст.ложки сока лимона для маринада + сок для подачи.

Приготовление:

1. Соцветия капусты и очищенную морковь по отдельности варите в подсоленной воде до полуготовности, затем откиньте на дуршлаг, остудите и нарежьте. Лук порубите. Положите подготовленные овощи на сковороду с разогретым маслом и жарьте 5 минут.
2. Специи, пропущенный через пресс чеснок и рубленую зелень соедините в ступке и разотрите. Добавьте соль и сахар. Сбрызните лимонным соком и перемешайте.
3. Натрите лимонным маринадом рыбное филе.Положите в форму для запекания. Сверху выложите овощи, смажьте майонезом и посыпьте тертым сыром. Оставьте на 15 минут.
4. Запекайте рыбу в духовке, разогретой до 180 С, до образования золотистой корочки. При подаче полейте блюдо лимонным соком.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.01.2022)
Просмотров: 304 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тилапия с капустой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тилапия с капустой ». Вы так-же « Тилапия с капустой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.