Томатный суп с бараниной и нутом


Томатный суп с бараниной и нутом

Ингредиенты:

Баранина - 1 кг
Нут - 1/2 стакана
Помидоры - 2 штуки
Болгарский перец - 2 штуки
Лук репчатый - 1 штука
Морковь - 1 штука
Чеснок - 1 зубчик
Соль и специи - по вкусу.

Приготовление:

Нут залить водой на ночь, чтобы он набух, затем промыть и варить до готовности.
Баранину как следует промыть и поставить вариться. Когда вода начнет кипеть, убирать пену и кипятить, пока мясо не будет готово.
Вымытые овощи почистить. Лук и чеснок мелко порезать, морковь крупно порезать.
Помидоры ошпарить кипятком и снять кожу с них, нарезать кубиками (моно измельчить в бленедере). Перец нашинковать в произвольном порядке.
В разогретую сковороду влить немного подсолнечного масла, выложить морковь, лук и чеснок, а также специи и пассировать до полуготовности. В смесь ввести помидоры и еще немного потушить.
Сваренное мясо вынуть из бульона, порезать на мелкие кусочки и вернуть в кастрюлю. Туда же добавить нут и болгарский перец. Кипятить 2-3 минуты.
В последнюю очередь вводим в суп поджарку, добавляем специи и соль по вкусу. Осталось немного потомить и положить лавровый лист. Употребляем вместе с аджикой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.01.2022)
Просмотров: 250 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Томатный суп с бараниной и нутом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Томатный суп с бараниной и нутом ». Вы так-же « Томатный суп с бараниной и нутом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.