Творожный торт с малиной


Творожный торт с малиной

Время приготовления: 120 минут + охлаждение
Порций: 8

 

Вам потребуется:

 

Основа:

200 г. песочного печенья (в этот раз взяла готовые сухие завтраки)
100 г. сливочного масла

Начинка:

600 г. жирного творога
350 г. сметаны
75 г. или 3 ст. л. пшеничной муки
170 г. сахара
2 пакетика ванильного сахара (1 пак = 8 гр.)
3 яйца
150 г. малины

Для украшения:

150 г. сметаны
40 г. сахарной пудры
Клубника

Форма 24-26 см.

 

Как готовить:
 

1. Духовку разогреваем до 180*С.
Печенье измельчаем в мелкую крошку в блендере или с помощью скалки, положив его в полиэтиленовый пакет. Масло растапливаем в сотейнике на небольшом огне. Вливаем растопленное масло в крошку из печенья и хорошо перемешиваем. Выкладываем "тесто" в форму и пальцами равномерно распределяем по дну формы. Выпекаем 5 мин. Достаем и даем полностью остыть.

2. Снижаем температуру духовки до 100*С
Творог перетираем через сито или взбиваем блендером до однородной гладкой массы. Яйца разделяем на желтки и белки. Взбиваем желтки с творогом, добавляем 150 г. сахара, ванильный сахар, сметану и муку. Отдельно взбиваем белки с 20 г. сахара до устойчивой пены. Вводим белки в творожно-сливочную смесь, аккуратно перемешиваем, двигая лопаткой снизу вверх чтобы белки не опали. Также аккуратно подмешиваем малину.

3. Выкладываем начинку на выпеченную основу и отправляем духовку на 1,5-2 часа. Края должны схватиться, а серединка оставаться подвижной. Остужаем сначала при комнатной температуре, потом отправляем в холод на часа 4, а лучше на ночь.Тогда края сами отойдут от стенок формы и его легко можно будет извлечь.


Для украшения покрываем верх торта сметаной, взбитой с сахарной пудрой и клубникой или другой сезонной ягодой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.06.2015)
Просмотров: 1239 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Творожный торт с малиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Творожный торт с малиной ». Вы так-же « Творожный торт с малиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.