Варенье-пятиминутка из вишни на зиму


Варенье-пятиминутка из вишни на зиму

Ингредиенты:

Вишня 1кг
Сахарный песок 600 гр.

Приготовление:

Спелые вишни тщательно сортируют, удаляя плодоножки и поврежденные ягоды. Затем промываем холодной проточной водой и убираем лишнюю влагу либо полотенцем, либо хорошо взбалтываем в сите.
Подготовленные вишни перекладываем в миску для варки варенья, добавляем рассчитанное количество сахара и оставляем при комнатной температуре на 6 часов, чтобы вишни дали достаточно сока.
По истечении этого времени посуду с вишней ставим на небольшой огонь и при постоянном помешивании доводим сахар до кипения до полного его растворения. Шумовкой осторожно снимите пену с поверхности, так как она не позволит варенью долго храниться. Варить вишню в сиропе ровно 5 минут от начала закипания.
Горячее варенье разлить по сухим стерилизованным банкам и плотно закрыть крышками. Затем ставим банки на крышки, укутываем теплым одеялом и оставляем на сутки. Храним приготовленное пятиминутное вишневое варенье только в темном прохладном месте.
Удачи и вкусных заготовок!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.05.2022)
Просмотров: 183 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Варенье-пятиминутка из вишни на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Варенье-пятиминутка из вишни на зиму ». Вы так-же « Варенье-пятиминутка из вишни на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.