Закуска из сельди с яблоком и луком


Закуска из сельди с яблоком и луком

Ингредиенты:

1 селедочка
1 большое яблочко
1 крупная луковица
2 ст.л. сметаны
лимонный сок
2 ч.л. французской горчицы.

Приготовление:

Селедочку нам необходимо выпотрошить, удалить хребет, разобрать на филе, которое мы и нарежем небольшими кусочками.
Лучок, очищенный от шелухи, нарезаем полуколечками. В идеале, конечно же, лучше использовать сладенький красный лук. Но за неимением такового я применила обычный - белый, слегка сбрызнув его уже нарезанный уксусом.
Яблочко нужно брать кисло-сладкое - очищаем его от кожуры и измельчаем соломкой. Здесь меня, как обычно в таких случаях, выручила моя V-образная терочка с необходимой насадкой - просто незаменимая помощница на моей кухне.
Теперь осталось лишь приготовить соус, которым мы и заправим закусочку. Для этого необходимо лишь смешать сметану с горчицей и лимонным соком, который мы добавляем, ориентируясь на свой вкус.
На заключительном этапе приготовления нашей изумительной закусочки осталось лишь перемешать нарезанную рыбку, лучок и яблочки с пикантным сметанным соусом!
Получается очень-очень вкусно - обязательно попробуйте!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.01.2024)
Просмотров: 88 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закуска из сельди с яблоком и луком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закуска из сельди с яблоком и луком ». Вы так-же « Закуска из сельди с яблоком и луком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.