Закуска из сельди с черной смородиной


Закуска из сельди с черной смородиной

Ингредиенты:

Сметана 150-200 г
Сельдь малосоленая 250 г
Лук зеленый 2 шт.
Лук красный 1/4 шт.
Укроп 1 пучок
Мед (жидкий) 1-2 ч.л.
Смородина черная (или черника) - обязательно замороженные 150-200 мл
Перец молотый по вкусу.

Приготовление:

1. Мелко нарезать сладкий и зеленый лук.
2. Смешать сметану с медом, черным перцем, луком и укропом, добавить черную смородину и перемешать. Я делала два варианта закуски, поэтому всю порцию поделила пополам и во вторую часть добавила чернику.
3. Нарезать сельдь на небольшие кусочки (полосочки) и добавить к основной массе, перемешать и поставить на 12 (можно больше) часов в холодильник!
4. Готовую закуску перед подачей перемешать еще раз и выложить в креманки (салатницу, порционные бокалы), украсить зеленью укропа. Подавать с черным хлебом или отварным молодым картофелем. Черника окрашивает закуску в красивый сиреневый цвет, а с черной смородиной вкус получается более пикантным и освежающим.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.12.2020)
Просмотров: 293 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закуска из сельди с черной смородиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закуска из сельди с черной смородиной ». Вы так-же « Закуска из сельди с черной смородиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.