Закуска "Хрустящие шарики"


Закуска "Хрустящие шарики"
Ингредиенты:

Крекер соленый — 70-100 г
Куриное филе — 1 шт.
Яйцо — 2 шт.
Морковь — 1 шт.
Майонез — 1–1,5 ч. л.
Зелень — для украшения
Соль — 1–2 щепотки
Перец черный молотый — 1–2 щепотки

Количество порций: 4–5

Приготовление:

1. Подготовьте заранее продукты для закуски, отварите до готовности куриное филе, морковь и яйца. Все остудите. Очистите морковь и яйца.
2. В чашу измельчителя сложите все ингредиенты (кроме крекеров).
3. Измельчите все до однородного состояния. Можно перекрутить через мясорубку, эффект будет тот же. Отправьте массу в холодильник на 20–30 минут. Фарш станет более плотным. Не стоит добавлять майонеза больше, чем указанно в рецепте, из мягкого фарша сложно будет катать шарики. Но если уже так вышло, не расстраивайтесь, добавьте в массу молотых крекеров, перемешайте и дайте постоять немного, потом получаются отличные шарики!
4. Крекеры измельчите в крошку, но не слишком мелкую. Столовой ложкой набирайте смесь, обкатывайте ее в крекерах для получения хрустящей корочки.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.01.2017)
Просмотров: 717 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закуска "Хрустящие шарики" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закуска "Хрустящие шарики" ». Вы так-же « Закуска "Хрустящие шарики" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.