Закуска на чипсах с крабовыми палочками


Закуска на чипсах с крабовыми палочками

Закуска на чипсах с крабовыми палочками украсит любое праздничное застолье и не только. Ее можно приготовить к домашнему обеду или ужину. Рецепт совсем не сложный и не требует много времени на приготовление, а выглядит блюдо очень интересно. Нежный вкус и приятный хруст делают такую закуску очень выигрышной. Благодаря своим миниатюрным порциям, она будет хороша и для фуршета, и для детского праздника - ведь непоседам некогда сидеть над тарелками.

Ингредиенты:

Чипсы - 20 шт.;
Крабовые палочки - 100 г;
Яйцо куриное - 1 шт.;
Огурец - 80 г;
Кукуруза консервированная - 70 г;
Соль - по вкусу;
Перец черный молотый - по вкусу;
Майонез - по вкусу.

Способ приготовления:

Итак, идем в ближайший супермаркет и покупаем самые качественные крабовые палочки, лучше охлажденные. Замороженные палочки нужно разморозить при комнатной температуре. Удаляем защитную пленку. Сами палочки нарезаем очень мелко.
В подсоленной воде отвариваем куриное яйцо. Достаточно будет около десяти минут после закипания жидкости в кастрюльке. Извлекаем яйцо из кипящей воды и сразу же окунаем в холодную. Даем немного остыть, минут 10-15, очищаем от скорлупы и нарезаем тоже меленькими кусочками. Добавляем к крабовым палочкам.
Берем самый свежий, хрустящий огурец. Он должен быть плотный на ощупь, без механических повреждений. Нарезаем очень маленькими кусочками. Сливаем жидкость из банки с консервированной кукурузой. В салатник добавляем кукурузку и нарезанный огурчик. На свой вкус подсаливаем и перчим. Заправляем майонезом и хорошенько перемешиваем.
Подбираем удобное плоское блюдо желаемой формы. Укладываем чипсы. На чипсы помещаем небольшую порцию салатной массы. По желанию украшаем пряной зеленью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.04.2019)
Просмотров: 572 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закуска на чипсах с крабовыми палочками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закуска на чипсах с крабовыми палочками ». Вы так-же « Закуска на чипсах с крабовыми палочками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.