Заливное со свининой, яйцами и чесноком


Заливное со свининой, яйцами и чесноком

Ингредиенты:

1,5 кг. свинина (корейка бескостная)
5 шт. куриное яйцо (вареные)
2 шт. огурец (соленые)
1 головка чеснок
1 шт. бульон (куриный)
10 гр. желатин
100 гр. майонез
2 ст.л. жидкий дым
2 шт. лавровый лист
3 шт. гвоздика
5 горошин перец
1/2 ч.л. кориандр (семена)
1/2 ч.л. горчица (семена)
3 ст.л. сахар
1 ст.л. соль.

Приготовление:

В кастрюлю вливаем 1,5 литра воды, добавляем жидкий дым (по желанию), лавровый лист, гвоздику, перец, семена горчицы, кориандр, сахар, соль и доводим до кипения. Немного остужаем.
Выкладываем промытую свиную корейку в подготовленный ароматный маринад и прикрываем тарелкой, чтобы кусок полностью погрузился. Даем маринаду полностью остыть на столе, затем отправляем в холодильник и оставляем свинину на 3-4 дня, периодически переворачивая кусок на другую сторону.
Через 3-4 дня маринованный кусок корейки плотно оборачиваем в пищевую пленку и отвариваем в кипящей воде на медленном огне 50-60 минут. Затем вынимаем, срезаем пленку и остужаем.
Пока варится свинина, в воде 500 мл. растворяем кубик куриного бульона, добавляем желатин и хорошо перемешиваем. Ставим на огонь и, помешивая, нагреваем до 80 градусов (не кипятим). Снимаем с огня и оставляем.
Головку чеснока оборачиваем фольгой и запекаем в духовке при 190 градусах 25-30 минут. С чеснока снимаем фольгу, остужаем, зубчики надрезаем и выдавливаем ароматное пюре в миску.
Подготовленный кусок свиной корейки нарезаем: отступаем от края 1 см. и делаем разрез, но не до конца, через следующий 1 см. кусок полностью отрезаем. Получаем куски-конвертики. В зависимости от толщины и длины куска может выйти разное количество конвертиков (7-10 шт.).
В миске смешиваем пюре из чеснока с нарезанными вареными яйцами, мелко нарезанными солеными огурцами и майонезом. Готовой ароматной смесью заполняем конвертики из свинины и выкладываем красиво на две небольших тарелки или одну большую.
Фаршированные куски свиной корейки заливаем подготовленной желатиновой смесью и отправляем в холодильник до полного застывания.
Готовое ароматной заливное из свинины украшаем и подаем на праздничный стол.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.01.2021)
Просмотров: 333 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Заливное со свининой, яйцами и чесноком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Заливное со свининой, яйцами и чесноком ». Вы так-же « Заливное со свининой, яйцами и чесноком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.