Запеченный лосось с имбирем и куркумой


Запеченный лосось с имбирем и куркумой

Ингредиенты:

800 г филе лосося на коже
2 см свежего корня имбиря
4 крупных зубчика чеснока
сок половины лимона
125 г густого натурального йогурта
1 ст. л. с горкой томатной пасты
0,3 ч. л. красного острого перца
1,5 ч. л. молотой куркумы
по 0,5 ч. л. кориандра и зиры
соль
растительное масло
рис для подачи.

Приготовление:

Имбирь и чеснок очистите и натрите на мелкой терке. Смешайте имбирь, чеснок, лимонный сок, зиру, кориандр, красный перец, куркуму и соль. Добавьте томатную пасту и йогурт, размешайте до однородности.
Рыбное филе очистите от чешуи, насухо протрите бумажными полотенцами. Разрежьте рыбу на 4-6 кусков. На коже сделайте несколько диагональных надрезов.
Обмажьте филе маринадом, тщательно промазывая со всех сторон, особенно надрезы изнутри. Накройте пленкой и маринуйте в холодильнике 2-3 ч.
Разогрейте духовку до 180 С, включив гриль (или до 200 С без гриля). Застелите противень пергаментом. Положите кусочки рыбы на некотором расстоянии друг от друга кожей вверх. Полейте растительным маслом и поставьте в духовку под гриль на 8 мин.
Переверните рыбу, еще слегка сбрызните маслом и верните под гриль на 5 мин. Подавайте рыбу горячей, с рисом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.08.2020)
Просмотров: 379 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеченный лосось с имбирем и куркумой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеченный лосось с имбирем и куркумой ». Вы так-же « Запеченный лосось с имбирем и куркумой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.