Жареная курица с тыквой и картофелем


Жареная курица с тыквой и картофелем

Для вкусного осеннего ужина отлично подойдет приготовленная по нашему рецепту курица с тыквой, картофелем, чесноком и тимьяном.

Ингредиенты:

400 г куриного филе
300 г мякоти тыквы
2 крупных картофеля
2 зубка чеснока
щепотка острого сушеного перца
2-3 веточки тимьяна
соль по вкусу
растительное масло.

Приготовление:

Количество острого перца ты можешь скорректировать, а также можно приготовить менее острый вариант блюда заменив острый перец паприкой. Тыква для жарки лучше всего подходит небольшая, бутылочной формы.
Нарежь курицу кусочками, тыкву и картофель очисти и нарежь кубиками, чеснок мелко нарежь. Разогрей сковороду с маслом и обжарь курицу до легкого золотистого цвета, выложи в тарелку.
В той же сковороде обжарь до готовности тыкву и картофель. Добавь курицу, чеснок, перец и соль по вкусу. Перемешай и готовь еще 5 минут. Затем добавь тимьян, перемешай и сними с огня.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.12.2019)
Просмотров: 641 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Жареная курица с тыквой и картофелем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Жареная курица с тыквой и картофелем ». Вы так-же « Жареная курица с тыквой и картофелем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.