Жареная курица с сельдереем и имбирем


Жареная курица с сельдереем и имбирем

Ингредиенты:

Кукурузный крахмал 2 чайные ложки
Филе куриной грудки 2 штуки
Крупная соль по вкусу
Яичный белок 1 штука
Масло канолы 3 столовые ложки
Свежий корень имбиря 1 штука
Лук-порей 1 штука
Стебель сельдерея 5 штук
Легкий соевый соус 1,5 столовые ложки.

Приготовление:

1. Куриное филе порезать тонкими небольшими полосками. Переложить в миску и добавить крахмал, белок и щепотку соли. Все хорошо перемешать и оставить на 10 минут.
2. Разогреть вок на сильном огне до появления дымка. Добавить 2 ложки масла и распределить по поверхности. Добавить курицу и обжарить, перемешивая, 1-2 минуты. Затем переложить на тарелку.
3. Вернуть вок на сильный огонь и влить оставшееся масло. Затем добавить нарезанный тонкой соломкой имбирь и порей и обжаривать 30 секунд. Добавить нарезанный небольшими кусочками сельдерей и обжаривать еще минуту до мягкости, но слегка хрустящего стояния внутри.
4. Вернуть курицу в вок вместе с выделившимися соками и соевым соусом. Готовить, помешивая, еще 1-2 минуты до готовности курицы.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.12.2020)
Просмотров: 346 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Жареная курица с сельдереем и имбирем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Жареная курица с сельдереем и имбирем ». Вы так-же « Жареная курица с сельдереем и имбирем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.