Бараньи отбивные с брусничным соусом


Бараньи отбивные с брусничным соусом

Нам понадобится:

16 кусков бараньей грудинки на ребрышках;
400 гр свежей или замороженной брусники;
1 большая сладкая красная луковица;
4 зубчика чеснока;
1 большой апельсин;
1 ст. ложка меда;
1 ст. ложка горчичных семян;
1 ч. ложка горошин душистого перца;
оливковое масло;
соль, черный перец.

Приготовление:

Насыпаем горчичные семена и душистый перец в ступку и слегка толчем - пусть примерно половина семян горчицы останется целыми. Очищаем лук и нарезаем тонкими перьями, чеснок измельчаем. Моем апельсин щеткой, снимаем цедру, отжимаем сок.

Помещаем бруснику, лук, чеснок, апельсиновый сок, цедру, половину смеси из ступки и мед в сотейник, перемешиваем. Закрываем крышкой, на небольшом огне доводим до кипения.

Аккуратно давим толкушкой большую часть брусники. Готовим, помешивая, до загустения, примерно 15 мин. Снимаем с огня, остужаем, затягиваем пленкой и ставим в холодильник на 2 часа.

Бараньи отбивные натираем с обеих сторон солью, перцем и оливковым маслом, пусть полежат при комнатной температуре 1 час. Затем кладем отбивные на рабочую поверхность и слегка отбиваем пестиком или рукояткой тяжелого ножа. Оборачиваем конец каждой косточки кусочком фольги.

Приправляем мясо с обеих сторон оставшейся смесью из ступки.
Разогреваем духовку до 100 градусов. Застилаем противень фольгой. Разогреваем сковороду-гриль без масла. Партиями обжариваем отбивные на сильном огне по 2,5 мин. с каждой стороны и перекладываем на противень, пока жарится все остальное. Подаем с соусом.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (22.01.2019)
Просмотров: 616 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бараньи отбивные с брусничным соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бараньи отбивные с брусничным соусом ». Вы так-же « Бараньи отбивные с брусничным соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.