Безглютеновая пицца на основе из капусты брокколи


Безглютеновая пицца на основе из капусты брокколи

Ингредиенты:

Брокколи - 450 г.
Яйцо - 1 шт.
Сыр пармезан - 30 г.
Сметана - 2 ст. л.
Томатное пюре - 2 ст. л.
Соль, специи.

Начинка:

Помидор - 1 шт.
Шампиньоны - 2 шт.
Балык - 70 г.
Оливки черные - 6 шт.
Сыр твердый - 50 г.
Зелень по желанию.

Приготовление:

Замороженную брокколи опускаем в крутой кипяток на одну минуту и сразу же обдаем холодной водой. Охлажденные соцветия брокколи измельчаем с помощью блендера в пюре.
К измельченной брокколи разбиваем яйцо, добавляем тертый пармезан, соль, черный молотый перец. Перемешиваем до однородности.
Дно разъемной формы застилаем пергаментом, выкладываем пюре из брокколи. Хорошенько разравниваем и ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку примерно на 15 минут.
Для соуса смешиваем томатное пюре, сметану, итальянские травы. Помидоры, грибы, балык нарезаем тонкими пластинками, оливки - колечками.
Готовую основу смазываем томатно-сметанным соусом. Далее в произвольном порядке выкладываем начинку, немного присыпаем сыром. Возвращаем все в духовку еще на 10 минут.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.08.2021)
Просмотров: 344 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Безглютеновая пицца на основе из капусты брокколи в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Безглютеновая пицца на основе из капусты брокколи ». Вы так-же « Безглютеновая пицца на основе из капусты брокколи » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.