Пицца на кефирном тесте с сосисками и шампиньонами


Пицца на кефирном тесте с сосисками и шампиньонами

Ингредиенты:

для теста:

Кефир - 500 гр
Мука - 450 гр
Сода - 1/2 ч.л.

для начинки:

Шампиньоны - 200 гр
Сыр твердый - 100 гр
Сосиски - 2 шт.
Перец сладкий болгарский - 1 шт.
Лук репчатый - 1 головка.

для соуса:

Кетчуп - 3 ст.л.
Майонез - 2 ст.л.
Горчица - 1 ст.л.

Пpигoтoвлeниe:

Положить в кефир соду, размешать, подсолить, всыпать муку, тщательно перемешать до получения теста, прикрыть пакетом, отставить на полчаса в сторону
Для начинки слегка потушить пластинки шампиньонов на сковороде без масла, чуть присолить, порезать лук, перец, сосиски на кубики, сыр измельчить крупной теркой. Приготовить из кетчупа, легкого майонеза и горчицы соус.
Вылить на противень пару ложек масла, распределить по всей площади, переложить по центру тесто. Растянуть мокрыми руками тесто по всей поверхности противня.
Нанести на основу пиццы соус, положить начинку в следующем порядке: лук - перец - грибы - сосиски. Все присыпать сырной стружкой, выпекать пиццу на кефиром тесте с сосисками и шампиньонами треть часа при нагреве духовки около 200 градусов.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.09.2021)
Просмотров: 333 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пицца на кефирном тесте с сосисками и шампиньонами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пицца на кефирном тесте с сосисками и шампиньонами ». Вы так-же « Пицца на кефирном тесте с сосисками и шампиньонами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.