Блинчики с бананом


Блинчики с бананом

Ингредиенты:

Мука 100 г
Молоко 230 мл
Крахмал 1 ст. л.
Яйцо 1 шт.
Масло растительное 3 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Соль 1 щепотка
Ванилин 5 г
Банан 1 шт.

Приготовление:

1. Подготовить продукты для блинчиков. Банан лучше взять не слишком мягкий.
2. Сначала приготовить тесто для блинов. Разболтать яйцо с молоком, добавить соль, сахар и ванилин. Всыпать муку и крахмал. Тщательно размешать и оставить на 10 минут. Перед приготовлением блинчиков влить масло. Банан очистить и нарезать тонкими кружками толщиной 1-2 мм.
3. Вылить половник теста на сковороду-блинницу, пока тесто еще не схватилось, быстро разложить по нему кружки банана, посыпать каждый банан немного сахаром и жарить блины обычным способом. Когда края блинчика зарумянятся, перевернуть на другую сторону. После каждого блина протирать сковороду салфеткой, так как на ней остаются банан и сахар и они могут пригореть.
4. Из этого количества теста получится 6-7 блинчиков с бананом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.10.2019)
Просмотров: 500 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блинчики с бананом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блинчики с бананом ». Вы так-же « Блинчики с бананом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.