Двухцветный тостовый хлеб с какао


Двухцветный тостовый  хлеб с какао

Ингредиенты:

вода 280 мл
какао - 1 ст.л.
пшеничная мука 400 г
соль 1 ч.л.
сахар 20 г
оливковое масло 40мл
дрожжи сухие 6 г.

Приготовление:

Смешать теплую воду и дрожжи, добавить 120 г. просеянной муки. Размешать и дать 15 минут постоять в теплом месте.Когда опара подойдет, добавить оливковое масло, сахар и соль.
Разделить опару на две части. В одну часть добавить какао. Размешать.Оставшуюся муку разделить на две части и добавить к темной и светлой опаре. Замесить два вида теста. Муку стараемся не подсыпать. Если тесто липнет, то руки смазать маслом. Выложить тесто в миску, разделив пленкой. Оставить подниматься в теплом месте на 1 час, накрыв миску полотенцем.
Через час тесто слегка вымесить и разделить на равное количество шариков. Получается 8 темных и 8 светлых.
Форму (10х24 см) промазать маслом, на дно положить промасленную пекарскую бумагу. Выложить шарики в шахматном порядке в один слой.
Сверху выложить еще один слой. Темные шарики выкладываем на светлые, светлые на темные.
Убрать в теплое место и дать подняться тесту. Поставить в духовку, разогретую до 200 град. на 15 минут. Затем убавить температуру до 180 град. и выпекать еще 25 минут.
Вот и готов наш красавчик-хлебушек! Остудить его прямо в форме, накрыв полотенцем.
Нарезать тонкими ломтиками и наслаждаться! С эти хлебом можно приготовить любые тосты и бутерброды -сладкие и не сладкие, намазать джем, варенье, паштет и т.д.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.10.2021)
Просмотров: 335 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Двухцветный тостовый хлеб с какао в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Двухцветный тостовый хлеб с какао ». Вы так-же « Двухцветный тостовый хлеб с какао » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.