Фрикасе из индейки с шампиньонами


Фрикасе из индейки с шампиньонами

Ингредиенты:

Мясо - индейка, чуть меньше килограмма (примерно 700 грамм);
Грибы (шампиньоны), 400 грамм;
Вино белое 150 мл;
Половина бульона;
Половина лимона;
Одна луковица, два зубчика чеснока;
Два желтка;
Специи (петрушка, соль, перец);
Оливковое масло для обжарки.

Приготовление:

Берем индейку и нарезаем её не крупными квадратиками. После этого накаливаем сковороду с оливковым маслом, и на большом огне 5-7 минут поджариваем мясо.
Мясо тщательно прожарилось, нужно его выложить в сотейник. А посуду для обжарки не отключать, вложить в неё средне порезанный лук, и только один чеснок, в течение 4 минут нужно обжарить.
После обжарки забрасываем обратно индейку, и заливаем сухое вино, всё закрываем крышкой и тушим в течение получаса.
Пока основная масса томиться на сковороде, Вы можете помыть и тонко, соломкой порезать шампиньоны, но можно и другие белые грибы. По истечении определенного времени, нужно добавить ранее порезанные грибы. Всё тщательно и аккуратно перемешиваем.
Далее в сковороду «идет» мелко покрошенная петрушка и оставшийся долька чеснока.
Через пару минут нужно долить свежий бульон, добавить соль, перец по вкусу, ещё раз помешать, накрыть крышкой и на медленном огне тушить в течение получаса.
Теперь займемся приготовлением соуса. Берем два желтка, воду (1 столовая ложка), половинку лимона, выжимаем из него сок, соль и перец по вкусу. Смешать ингредиенты венчиком или вилочкой.
После этого нужно поставить варить рис или другой гарнир, который Вы предпочитаете.
После того, как основное блюдо готово, нужно быстро вливать и перемешать соус для того, чтобы не свернулось яйцо во время варки.
Выключаем блюдо и даем немного остынуть. После этого достаем вкуснейшее мясо, покрытое восхитительным аппетитным соусом, приготовленный гарнир и всё это подаем на праздничный стол. Блюдо получилось нежным и очень вкусным.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.11.2020)
Просмотров: 355 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фрикасе из индейки с шампиньонами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фрикасе из индейки с шампиньонами ». Вы так-же « Фрикасе из индейки с шампиньонами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.