Галушки с картошкой


Галушки с картошкой

Ингредиенты:

Масло сливочное 1 ст.л
Яйцо 1 шт.
Орех мускатный 1/2 ч.л
Соль 1 щеп.
Мука кукурузная 30 г.
Мука пшеничная 200 г.
Картошка 3 шт.

Приготовление:

Чтобы приготовить вкусные галушки с картошкой, вам придется выполнить несколько совсем несложных шагов кулинарного мастерства. Так как галушки у нас картофельные, прежде всего, естественно, отвариваем картофель. Варить его лучше в кожуре, чтобы не разваливался. Итак, в немного подсоленную воду помещаем вымытую, нечищеную картошку, картофелины берем среднего размера, доводим до кипения и отвариваем.
После этого немного остужаем, чтобы можно было взять в руки и очищаем от кожуры. Затем очищенный картофель выкладываем в глубокую посудину и с помощью толкучки разминаем в пюре.
Теперь нам понадобится мука, рекомендую смешать пшеничную и небольшое количество кукурузной муки, которая сделает галушки более эластичными и легкими. Муку засыпаем в емкость с картофельным пюре и добавляем соль.
Теперь все это приправляем небольшим количеством молотого мускатного ореха, который придаст нашему блюду приятный аромат, и начинаем перемешивать. Когда картофельное пюре хорошо перемешается с мукой, добавляем к ним куриное яйцо и снова смешиваем все вместе.
Для того, чтобы галушки стали более гладкими, желательно добавить немного растопленного сливочного масла. Вот теперь уже все ингредиенты смешаны и мы приступаем к приготовлению картофельных галушек. Вымешиваем хорошо тесто, которое в конечном итоге получится гладким и мягким.
Ставим на плиту кастрюлю с водой, бросаем немного соли и доводим до кипения. Тем временем из приготовленного теста формируем круглые шарики и обволакиваем их немного в муке, чтобы не липли. Используя таким образом все тесто, бросаем в закипевшую воду приготовленные галушки.
Чтобы они не прилипли ко дну кастрюли, осторожно перемешиваем их лопаткой и варим до готовности. Когда галушки с картошкой всплывут на поверхность воды, значит они уже готовы. Вынимаем их из воды с помощью шумовки или специальной ложки и перекладываем в миску. Вкусный сытный ужин готов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.09.2020)
Просмотров: 434 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Галушки с картошкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Галушки с картошкой ». Вы так-же « Галушки с картошкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.