Грибной суп с клецками


Грибной суп с клецками

Ингредиенты:

Бульон куриный 1,3 литра
Картофель 2 шт.
Морковь 1 шт.
Помидор 1 шт.
Шампиньоны 150 гр.
Чеснок 1 зубч.
Масло подсолнечное 20 мл.
Яйцо куриное 1 шт.
Мука пшеничная 2-3 ст. л.
Вода газированная 70 мл.
Соль по вкусу.

Приготовление:

1.Для приготовления этого супа возьмите следующие ингредиенты: бульон мясной, лук репчатый, морковь, картофель, чеснок, помидор, подсолнечное масло, муку, яйцо, шампиньоны, воду газированную, соль.
2.Картофель очистите, помойте, нарежьте и выложите в кастрюлю. Начинайте варить суп.
3.Добавьте любой мясной бульон. У меня куриный. Лук и морковь очистите, помойте и нарежьте. Выложите в сковороду, налейте масло.
4.Поджарьте лук и морковь в течение 7-8 минут, перемешивая. Шампиньоны очистите, нарежьте и выложите в сковороду к моркови и луку.
5.Тушите грибы с овощами еще 5-6 минут.Добавьте грибы с морковью и луком в кастрюлю с бульоном и картофелем. Продолжайте варить суп.
6.Один крупный помидор обдайте кипятком, снимите кожицу, измельчите. Выложите в кастрюлю. Приготовьте тесто для клецек. В глубокую тарелку или миску разбейте яйцо и налейте газированную воду.
7.Взбейте яйцо с водой, добавьте чуть соли и высыпьте 2-3 столовые ложки муки. Перемешайте тесто. По консистенции оно должно быть, как не очень густая сметана.
8.Когда все ингредиенты в супе будут готовы, чайной ложкой набирайте тесто и выкладывайте в кипящий суп. Посолите суп по вкусу. Можете и поперчить. Варите 5-6 минут и выключайте.
9.В готовый суп добавьте измельченный чеснок и нарезанную зелень.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.02.2020)
Просмотров: 699 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Грибной суп с клецками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Грибной суп с клецками ». Вы так-же « Грибной суп с клецками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.