Яйца «Бенедикт с картофелем рёсти


Яйца «Бенедикт с картофелем рёсти

1. Для картофеля рёсти 2 очищенные крупные картофелины отварите до полуготовности, натрите на крупной терке, смешайте с 1,5 ч. л. кукурузного крахмала, посолите и поперчите. Обжарьте на разогретой сковороде в растительном масле картофельные «блинчики-, выкладывая их столовой ложкой, до румяной корочки с обеих сторон. Сохраняйте теплыми.

2. Для соуса бёрблан смешайте до однородности 4 желтка, нарежьте небольшими кубиками 100 г сливочного масла. Нагрейте на минимальном огне до кипения 80 мл жирных сливок, добавьте желтки и, все время помешивая, постепенно введите сливочное масло. Затем добавьте 15 мл белого винного уксуса, 15 мл мирина, 20 г дижонской горчицы, соль и перец. Перемешайте до однородности.

3. Припустите 100 г шпината в сковороде под крышкой, посолив и добавив немного белого вина.

4. Для пашота по одному разбейте 3 очень свежих яйца в мисочки, застеленные смазанной сливочным маслом пленкой. Аккуратно поднимите края пленки, закрутите и завяжите. Сварите яйца в пленке в слабо кипящей воде, 4-5 минут.

5. На теплые картофельные рёсти выложите шпинат, ломтики слабосоленого лосося или ветчины, затем пашот. Полейте теплым соусом и сразу же подавайте.

 

                         Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.04.2015)
Просмотров: 954 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яйца «Бенедикт с картофелем рёсти в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яйца «Бенедикт с картофелем рёсти ». Вы так-же « Яйца «Бенедикт с картофелем рёсти » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.