Капкейки с карамелью и сливочным кремом


Капкейки с карамелью и сливочным кремом

Ингpeдиeнты:

Для карамели:

150 г сливок жирностью 33%;
150 г сахара;
25 г сливочного масла;
1/4 чайной ложки соли.

Для капкейков:

70 г сливочного масла;
90 г сахара;
щепотка соли;
2 яйца;
130 г муки;
1 чайная ложка разрыхлителя;
50 мл молока.

Для крема:

300 г сливочного сыра;
100-120 г сахарной пудры;
100 г сливок жирностью 33%.

Пpигoтoвлeниe:

Вскипятите сливки. В пустую кастрюлю всыпьте сахар и поставьте на слабый огонь. Когда нижний слой расплавится, начинайте перемешивать песок, пока он полностью не растворится.

Снимите с огня, добавьте масло и перемешайте. Влейте сливки, всыпьте соль и ещё раз хорошенько перемешайте. Верните на плиту и уваривайте, помешивая, 3-5 минут. Готовую карамель остудите.

Ингредиенты для капкейков должны быть комнатной температуры. Взбейте миксером масло с сахаром и солью в белую пышную массу. Продолжая взбивать, по одному введите яйца.

Просейте муку с разрыхлителем. Всыпьте половину мучной смеси в яичную и перемешайте до однородности. Затем влейте молоко, взбейте, добавьте оставшуюся муку и снова перемешайте. Соедините тесто с 2 столовыми ложками карамели.

Заполните формочки тестом примерно до половины или меньше. Выпекайте при температуре 180 C около 20 минут. Остудите готовые капкейки.

Взбейте миксером сливочный сыр с сахарной пудрой. Влейте сливки и взбивайте до загустения. Уберите в холодильник на 30-40 минут. Затем введите в крем 2 столовые ложки карамели.

Вырежьте серединку из капкейков и начините их карамелью. Украсьте выпечку кремом и карамелью.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.05.2023)
Просмотров: 149 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Капкейки с карамелью и сливочным кремом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Капкейки с карамелью и сливочным кремом ». Вы так-же « Капкейки с карамелью и сливочным кремом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.