Картофельный салат с корейской морковью


Картофельный салат с корейской морковью

Ингpeдиeнты:

Картофель 3 шт. (отваренный в мундире)
Морковь 250 г (по-корейски)
Горошек зеленый 150 г (консервированный)
Укроп 0,5 пучка (свежий)
Чеснок 1 зубок
Соль 0,5 ч.л. (или по вкусу)
Растительное масло 50 мл.

Пpигoтoвлeниe:

Картофель, заранее отваренный в мундире и хорошо охлажденный, очистить от кожуры и нарезать кубиками размером чуть больше тех, которые вы режете на винегрет.
Сложить картофель в салатник и отправить к нему морковку по-корейски.
Добавить к картофелю и моркови зеленый консервированный горошек, перемешать.
Приготовить заправку для салата. Для этого смешать в пиале измельченный свежий (либо свежемороженый, если готовите зимой) укроп, выдавленный через пресс зубок чеснока, растительное масло и соль. На два последних ингредиента хотим обратить ваше внимание: соль в салат добавляйте в зависимости от того, насколько сильно просолен салат из корейской моркови, он может содержать много пряностей и соли, возможно подсолить салат придется совсем немного. А вот масло возьмите обязательно ароматное - обычное нерафинированное подсолнечное, т.н. «домашнее», или оливковое, первого холодного отжима. Такие масла замечательно подойдут к картофелю и достойно его «обрамят»!
Заправку отправляем в салатник.
Перемешиваем и даем настояться хотя бы 10 минут, чтобы картофель пропитался чесноком, укропом и душистым маслом. Готово!
Такой картофельный салат довольно универсален - в него можно добавлять и другие ингредиенты, например, квашеную капусту, колечки красного лука или зеленого перьевого, а вместо горошка взять белую консервированную фасоль.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.12.2023)
Просмотров: 83 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельный салат с корейской морковью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельный салат с корейской морковью ». Вы так-же « Картофельный салат с корейской морковью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.