Кесадилья с курицей и чедером


Кесадилья с курицей и чедером

Ингредиенты:

Куриная грудка 3 штуки
Лук репчатый 1 головка
Помидоры 1 штука
Сыр чеддер 100 г
Красный сладкий перец 1 штука
Консервированная кукуруза по вкусу
Укроп по вкусу
Томатная паста 100 г
Тортильи 6 штук
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Оливковое масло по вкусу.

Способ приготовления:

Мелко нарезать лук, помидоры и болгарский перец, добавить кукурузу (по желанию), обжарить все на небольшом количестве масла, переложить в миску, по желанию, можно добавить мелко нарезанный укроп (для свежести).
Куриное филе нарезать тонкими брусочками (не более 1 см толщиной) и обжарить в оливковом масле на сильном огне 2-3 минуты, помешивая. Добавить томатную пасту, соль и перец, перемешать, подержать на огне еще 1 минуту и переложить мясо к овощам.
Сыр чеддер натереть на крупной терке (также это может быть пармезан, гауда или другой твердый/полутвердый сыр).
В тортилью на половину посыпать сыр, затем выложить начинку, сверху - еще слой сыра, накрыть второй половиной тортильи, разрезать пополам (как на картинке) и обжарить на сковороде или гриле 2-3 минуты с одной стороны, затем аккуратно перевернуть и поджарить с другой стороны еще 1-2 минуты.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.08.2019)
Просмотров: 472 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кесадилья с курицей и чедером в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кесадилья с курицей и чедером ». Вы так-же « Кесадилья с курицей и чедером » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.