Хрустящее печенье на рассоле


Хрустящее печенье на рассоле

Для приготовления этого десерта не требуется много ингредиентов. Готовится печенье легко и быстро, а его вкус просто восхитителен.

Ингредиенты:

Растительное масло - 1/2 стакана
Огуречный или томатный рассол - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Сода - 1 чайная ложка
Мука высшего сорта - 3 стакана.

Приготовление:

Смешайте растительное масло с рассолом, сахаром и содой. В отдельную миску просейте муку и влейте в неё жидкую смесь. Замесите мягкое тесто и оставьте его на 15 минут.

Лучше использовать нерафинированное масло первого холодного отжима, такое как оливковое, кукурузное или подсолнечное. Тогда вкус печенья будет более насыщенным.

Слепите из теста шарики и слегка их приплюсните. Заранее разогрейте духовку до 200 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой или смажьте маслом.

Выложите печенье на противень и выпекайте в течение 15 минут до золотистого цвета.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.03.2024)
Просмотров: 60 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Хрустящее печенье на рассоле в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Хрустящее печенье на рассоле ». Вы так-же « Хрустящее печенье на рассоле » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.