Крекеры быстрые пряные «Хлопушка»


Крекеры быстрые пряные «Хлопушка»

Ингредиенты:

Несоленые крекеры 35 шт.
Масло раст. 120 мл
Смесь специй по вкусу
Хлопья острого перца по вкусу
Соль по вкусу.

Приготовление:

Добавьте масло, смесь специй, хлопья острого перца и соль в большой закрывающийся пакет. Добавьте крекеры в пакет, закройте его и осторожно встряхните, чтобы они равномерно покрылись слоем маринада. Поместите пакет в форму для выпечки или противень с бортиками (чтобы собрать капли, если пакет протечет) и оставьте крекеры в маринаде при комнатной температуре не менее, чем на 1 час. Время от времени осторожно встряхивайте пакет, чтобы крекеры покрылись маринадом равномерно.

Разогрейте духовку до 150 C. Равномерно разложите крекеры на противень с пергаментной бумагой, оставив кусочки чили в пакете. Ничего страшного, если крекеры слегка перекроются. Отложите пакет с маслом и кусочками острого перца в сторону.

Выпекайте крекеры 5-10 минут. Достаньте из духовки и шумовкой соберите из маринада кусочки перца и разбросайте их по крекерам, добавляя при необходимости больше хлопьев перца. Добавлять хлопья переца на этом шаге необходимо для того, чтобы они не подгорели до того момента, как крекеры будут готовы. Я готовила крекеры с зеленым луком.

Продолжайте выпекать, пока крекеры не станут хрустящими и золотистыми, а масло не высохнет, ещё 5-10 минут.

Дайте крекерам остыть на противне в течение 5 минут, затем переложите на решетку, чтобы они окончательно остыли. Подавайте отдельно или с вашим любимым соусом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.04.2024)
Просмотров: 42 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Крекеры быстрые пряные «Хлопушка» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Крекеры быстрые пряные «Хлопушка» ». Вы так-же « Крекеры быстрые пряные «Хлопушка» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.