Крекеры с красной икрой «Ёлочки»


Крекеры с красной икрой «Ёлочки»

Новогодний стол без красной икры в наших краях трудно себе представить: фаршированные яйца, бутерброды с этим продуктом и т.д. Я представляю вам оригинальную закуску на крекерах с красной икрой и шпинатным муссом в виде ёлочек - именно она первой разлетится с тарелок. Этот вариант закуски мне нравится еще и тем, что для его приготовления достаточно лишь 20-25 минут, поэтому лучше всего его создавать в последние минуты - крекерная основа не успеет пропитаться и останется хрустящей.

Ингредиенты:

Крекер - 200 г
Икра красная - 20 г
Творог - 150 г
Шпинат - 1 пучок
Соль - по вкусу
Майонез - 1,5 ст.л.

Приготовление:

Безусловно, вместо крекеров можно использовать хлебцы, тарталетки, песочные корзинки и т.д. - экспериментируйте согласно полету вашей фантазии. Вместо творога используйте сливочный сыр, вместо майонеза - сметану, вместо шпината - зелень укропа и т.д.
Главное, не переборщите с жидкостью в муссе, чтобы он у вас держал форму на основе.
Зелень шпината промоем в воде и нарвем руками или измельчим. Высыпем в глубокую емкость или в чашу блендера.
Туда же добавим творог любой жирности, майонез, соль по вкусу. Измельчим погружным блендером, превращая в однородную массу. Если масса будет получаться слишком густой, то ее можно немного разбавить охлажденной кипяченой водой или молоком.
Переместим массу из чаши в другую емкость либо сразу же в кондитерский шприц или пакет.
Выложим крекеры на тарелку и отсадим на них шпинатный мусс в виде небольших ёлочек.
Украсим созданные ёлочки зернами красной икры и кулинарными звездочками.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.12.2020)
Просмотров: 351 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Крекеры с красной икрой «Ёлочки» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Крекеры с красной икрой «Ёлочки» ». Вы так-же « Крекеры с красной икрой «Ёлочки» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.