Кружевные крашеные яйца


Кружевные крашеные яйца
Ингредиенты:

Яйца — 10 Штук
Пищевой краситель — 4-5 Штук

Количество порций: 10

Приготовление:

1. Для начала необходимо отправить яйца в кастрюлю, залить холодной водой и сварить вкрутую.
2. Тем временем нужно подготовить кусочки ненужного кружева (после этого с ним можно будет попрощаться). Они должны быть такого размера, чтобы можно было туда поместить яйцо. Готовые яйца нужно остудить под холодной водой и обсушить. Завернуть каждое яйцо в кружево и сверху плотно затянуть резинкой или ниткой. Кружево не должно двигаться, иначе красивого рисунка не получится.
3. Подготовить емкость с разведенным пищевым красителем (для каждого цвета отдельную). Аккуратно поместить в краситель яйцо и оставить на некоторое время.
4. Используя перчатки, периодически доставать яйцо и смотреть на степень его окрашенности. Когда цвет нравится, яйцо можно достать, аккуратно освободить от кружева и просушить. Можно использовать бумажное полотенце или подставку-решетку.
5. Тоже самое проделать с красителями других цветов. Кружевные крашеные яйца в домашних условиях готовы. Чем разнообразнее будет фактура кружева и цвета красителей, тем интереснее получатся яйца на праздничном столе.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.04.2016)
Просмотров: 919 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кружевные крашеные яйца в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кружевные крашеные яйца ». Вы так-же « Кружевные крашеные яйца » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.