Мраморные крашеные яйца


Мраморные крашеные яйца
Ингредиенты:

Яйцо — 3 Штуки
Пищевой краситель — 3 Штуки (разных цветов)
Уксус — 5-6 Ст. ложек

Количество порций: 3

Приготовление:

1. Для начала необходимо положить яйца в холодную воду, довести до кипения и варить около 10 минут.
2. Готовые яйца залить холодной водой и хорошо остудить. Затем можно приступать к следующему этапу. Аккуратно провести яйцо по столу (или другой жесткой поверхности), прижимая сверху с силой. Таким образом должны появиться трещины на скорлупе. Не стоит сильно бить яйца, чтобы скорлупа не начала отпадать.
3. Каждое яйцо поместить в отдельный целлофановый пакет. Добавить по одной столовой ложке жидкого пищевого красителя. Хорошо обмакнуть яйцо в красителе и оставить на 15-20 минут в пакете.
4. Затем аккуратно достать яйца из пакета и помыть под проточной водой. Чтобы цвет хорошо держался, взбрызнуть яйца обычным уксусом. Затем можно положить их на бумажные салфетки и дать хорошо высохнуть.
5. Через время можно начинать завершающий этап - очистить яйца от скорлупы, ведь яркие и красочные они будут и без нее. Вот и все, мраморные крашеные яйца в домашних условиях можно подавать к столу.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.04.2016)
Просмотров: 954 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мраморные крашеные яйца в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мраморные крашеные яйца ». Вы так-же « Мраморные крашеные яйца » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.