Кубанский борщ


Кубанский борщ

Этот суп отлично подходит для того, чтобы приготовить на несколько дней вперед. На второй и третий день он становится еще вкуснее.

Ингредиенты:

Бульон (говяжий, свиной, куриный) или просто вода
Капуста
Морковь
Перец
Лук репчатый
Картофель
Чеснок
Пара чайных ложек аджики
Растительное масло для жарки
Зелень петрушка, лук (в стрелах).

Приготовление:

Готовим овощи. Капусту нашинковать, лук мелко нарезать, морковь натереть на терке, перец болгарский нарезать полосками. Помидоры наколоть вилкой и опустить в кипяток. Снять с них кожицу и нарезать. Зелень измельчить.
Готовим зажарку. Обжариваем в строгой последовательности: сначала лук до легкого зарумянивания, потом болгарский перец до сумасшедшего запаха жареного перца, потом морковку до изменения цвета. И только тогда добавляем к ним помидоры. Туши, изредка помешивая.
Пока зажарка готовится, опускаем в горячий подсоленный бульон (или воду) капусту и очищенный и порезанный соломкой картофель.
Даем капусте и картофелю полностью свариться (примерно 15 мин.) и добавляем зажарку. Следом добавляем в борщ измельченный чеснок, зелень, аджику (1-2 чайные ложки, все зависит от того, насколько остро вы хотите) или красный жгучий перчик в стручке.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.02.2020)
Просмотров: 680 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кубанский борщ в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кубанский борщ ». Вы так-же « Кубанский борщ » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.