Кукурузная каша с творогом и виноградом


Кукурузная каша с творогом и виноградом

Такой вариант завтрака обладает многими преимуществами сразу. Во-первых, он оригинальный и удовлетворяет потребность человека в новизне. Во-вторых, он полезный, так как блюдо включает в себя углеводы, белки и клетчатку. В-третьих, сытный настолько, что позволяет уверенно обойтись без перекуса вплоть до обеденного перерыва. И ещё он невероятно вкусный.

Ингредиенты:

Кукурузная крупа - 50 г.
Творог - 100 г.
Виноград - 50 г.
Сливочное масло - 30 г.
Молоко - 200 мл.
Вода - 150 мл.
Сахар - 1 ч. л.
Соль - 0,1 г.

Приготовление:

Крупу тщательно промываем, сливаем вместе с жидкостью все всплывшие крупицы.
Снова заливаем её новой порцией чистой воды. Воды берём в два раза больше, чем крупы. Ставим на огонь, после закипания снимаем образующуюся на поверхности пену. Добавляем сахар и соль, провариваем кашу около 7 минут.
Тем временем подготовим виноград. Ягоды моем водой под краном, просушиваем салфеткой и разрезаем на две части каждую. Если есть косточки, можно их удалить. Присыпаем сверху разрезанные виноградинки сахаром.
Запекаем виноград в духовке при 60 градусах или, что значительно проще, карамелизируем их в микроволновке. Во втором случае достаточно будет 30 секунд на максимальной мощности.
В миску с крупой вливаем молоко.
Варим кашу, периодически помешивая, пока каша не загустеет. Добавляем масло, перемешиваем.
Сдабриваем кашу творогом. Если творог мягкий, то никакой предварительной подготовки не требуется. Если сухой, можно протереть его через сито или взбить со сметаной.
Но нужно учесть, что выбор творога и добавление сметаны влияют на калорийность блюда.
Украшаем кашу карамельным виноградом и поливаем образовавшимся фруктовым сиропом.
Кукурузная каша с творогом и виноградом к подаче на стол готова.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.02.2024)
Просмотров: 68 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кукурузная каша с творогом и виноградом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кукурузная каша с творогом и виноградом ». Вы так-же « Кукурузная каша с творогом и виноградом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.