Курица-гриль в мультиварке


Курица-гриль в мультиварке
Ингредиенты:

Курица - 1 килограмм
Вино столовое красное 12% - 2 столовые ложки
Сахарная пудра - 1 столовая ложка
Приправа "Травы к птице" - 3 щепотки
Чеснок - 3 зубчика
Масло растительное (подсолнечное) - 3 столовые ложки
Соль - по вкусу
Соус соевый классический - 2 столовые ложки
Мед - 1 чайная ложка

Приготовление:

Этим рецептом я постараюсь доказать, что курица-гриль в мультиварке получается ничуть не хуже, чем обычным способом. Забегая вперед, скажу, что получается даже нежнее, но вы обязательно сами проверьте. Итак, приступим!

1. Промоем нашу курочку. Сделаем смесь из давленого чесночка, раст. масла, добавим сюда же приправы, вольем вино, посолим. Полученным составом натрем курочку. Пусть пропитается, чем дольше, тем лучше получится курица-гриль в мультиварке. Хоть на ночь оставляйте, а при цейтноте хватит и получаса на пропитку.

2. Положим курицу в мультиварочную кастрюльку, тут главное, чтобы вошла, иначе придется отрезать что-нибудь. Курица-гриль в мультиварке будет у нас готовится по программе «Выпечка», я обычно выставляю 40 минут.

4. Когда услышим звуковой сигнал, перевернув курочку, польем ее выделившейся жидкостью, установим контейнер для пароварки, в который положим запланированный гарнир. «Варка на пару» и очень скоро наша курица-гриль в мультиварке с гарниром готовы!

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.01.2016)
Просмотров: 1125 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Курица-гриль в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Курица-гриль в мультиварке ». Вы так-же « Курица-гриль в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.