Куриная отбивная с творожной начинкой


Куриная отбивная с творожной начинкой

Ингредиенты:

Грудка куриная - 600-700 гр
Творог домашний - 150 гр
Яйцо - 1 шт.
Маслины черные( без косточек) - 10 шт.
Чеснок - 2 зубка
Зелень лука, укропа, петрушки
Молотый перец, соль-по вкусу.

Для панировки:

Яйцо - 2 шт.
Мука - 1 стакан
Соль и молотый перец - по вкусу.

Масло растительное для обжаривания.

Приготовление:

Приготовить начинку: к творогу добавить яйцо, нарезанные полукольцами маслины, измельченный чеснок, зелень, поперчить и посолить по вкусу,перемешать.Творог лучше брать посуше.
Куриную грудку нарезать поперек волокон под углом на куски толщиной 1,5-2 см. Отбить с двух сторон, слегка посолить. Разделить поровну. На один пласт мяса выкладываем начинку
Сверху накрываем вторым,аккуратно соединяем и слегка загибаем края нижнего пласта наверх. Смоченными в холодной воде руками формуем котлетку. Если отбивная получилась немножко дырявая - ничего страшного, закройте дырочку маленьким куском мяса и хорошо заровняйте руками.
Каждую котлету хорошо обвалять в муке,оставить на 2-3 минуты,что бы мука хорошо впиталась.
В мисочке взбить два яйца с солью и молотым перцем, окунуть каждую котлету в эту смесь,дать немножко стечь излишкам и обжарить (сначала пару минут со стороны шва,а затем переворачиваем) с двух сторон до золотистой корочки на растительном масле в сковороде. Огонь должен быть небольшим. Во время обжаривания время от времени переворачивать котлету, что бы она готовилась равномерно.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.11.2021)
Просмотров: 323 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриная отбивная с творожной начинкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриная отбивная с творожной начинкой ». Вы так-же « Куриная отбивная с творожной начинкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.