Куриная запеканка с брокколи и сладким перцем


Куриная запеканка с брокколи и сладким перцем

Полезная мясная запеканка с брокколи и сладким болгарским перцем получается питательная и легкая одновременно. Кстати, брокколи здесь можно заменить цветной капустой, вкус от этого не пострадает. Рецепт из доступных продуктов подойдет как для общего стола, так и для диетического и детского питания.

Ингредиенты:

Брокколи - 550 г
Фарш из курицы - 500 г
Сладкий перец - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр твердый - 40 г
Молоко - 200 мл
Яйца куриные - 4 шт.
Базилик, орегано
Сухой чеснок
Смесь перцев
Соль.

Приготовление:

Одну крупную луковицу измельчаем до кашеобразного состояния с помощью терки или кухонного комбайна. Луковую кашицу добавляем к фаршу, солим, перчим, хорошо перемешиваем.
Крупные соцветия брокколи измельчаем на более мелкие. Если у вас заморозка, то брокколи нужно предварительно разморозить и избавиться от лишней жидкости. Сладкий перец разрезаем пополам, шинкуем тонкими ломтиками.
Из яиц, молока или сливок готовим заливку. Добавляем соль, перец, базилик, орегано, сухой чеснок. Перемешиваем венчиком до однородности.
На дно керамической формы для запекания первым слоем выкладываем соцветия брокколи, вторым - мясной фарш. Заливаем все омлетной смесью. Далее распределяем нарезанный болгарский перец. Сверху посыпаем тертым сыром.
Отправляем блюдо готовиться в духовку, 200 градусов, 40-45 минут. Затем даем запеканке немного остыть в форме, после нарезаем на порционные кусочки.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.10.2022)
Просмотров: 223 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриная запеканка с брокколи и сладким перцем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриная запеканка с брокколи и сладким перцем ». Вы так-же « Куриная запеканка с брокколи и сладким перцем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.