Куриная запеканка с шампиньонами


Куриная запеканка с шампиньонами

Вкуснейшая куриная запеканка с грибами и сыром в духовке. Такое блюдо будет отличным выбором для полезного высокобелкового ужина.

Ингредиенты:

Куриное филе - 600 г
Шампиньоны - 400 г
Лук - 90 г
Сметана 15% - 100 г
Сыр сулугуни 40% - 100 г
Приправа карри - 1 ч. л.
Соль перец - по вкусу
Масло подсолнечное - 0,5 ст. л.

Приготовление:

Шампиньоны нарезаем тонкими пластинками, а лук четвертькольцами. Куриное филе нарезаем небольшими кусочками. Мелко нарезанное филе хорошо пропитывается соком и получается сочным и мягким.
Нарезанное куриное мясо солим, добавляем приправу карри, перемешиваем и даем немного постоять.
В сковороду наливаем немного растительного масла и пассируем лук. Когда лук станет мягким, добавляем шампиньоны и тушим под крышкой на среднем огне. Когда грибы хорошо протушатся и пустят сок, добавляем приправу карри, немного соли и сметану. Все хорошо перемешиваем и тушим на большом огне пока не испарится вся лишняя жидкость.
В глубокую форму (20х20 см.) выкладываем мясо, равномерно распределив его по дну формы. Сверху мяса распределяем грибы и отправляем запеканку в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
Через 30 минут запеканку посыпаем тертым сыром (у меня сулугуни, но можно использовать любой другой сыр по вкусу) и отправляем в духовку еще на 5-10 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.11.2022)
Просмотров: 176 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриная запеканка с шампиньонами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриная запеканка с шампиньонами ». Вы так-же « Куриная запеканка с шампиньонами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.