Куриное филе в томатном соусе


Куриное филе в томатном соусе

Ингредиенты:

Куриное филе 500 гр (2 шт).
Томатное пюре 250 мл
Сыр моцарелла 80 гр
Помидоры черри 100 гр
Чеснок 2 дольки
Соль 5 гр
Черный перец 2 гр
Кайенский перец (молотый) 2 гр
Орегано сушеный 3 гр
Сахар 5 гр
Оливковое масло 4 ст.л.

Приготовление:

Куриное филе приправить специями: соль, перец, кайенский перец и орегано. Выдавить чеснок через чеснокодавку, добавить 2 ст.л. оливкового масла. Хорошо все перемешать. Убрать в холодильник мариноваться в течение 30 минут. В сковороде нагреть 2 ст.л. оливкового масла. Затем выложить филе и жарить в течение 5 минут с каждой стороны.
Спустя время залить куриное филе томатным пюре и добавить сахар, перемешать. Накрыть сковороду крышкой и тушить в течение 5 минут. Снять крышку, сверху на филе выложить сыр моцарелла. Добавить половинки помидоров черри, накрыть крышкой и готовить еще примерно 6 минут. Снять с гоня и подавать к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.04.2020)
Просмотров: 467 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриное филе в томатном соусе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриное филе в томатном соусе ». Вы так-же « Куриное филе в томатном соусе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.