Куриные рулетики с мандаринами


Куриные рулетики с  мандаринами


Ингредиенты:

Филе куриное — 350 г
Мандарин — 2 шт.
Соль — по вкусу
Перец черный — по вкусу по вкусу
Майонез — по вкусу
Масло подсолнечное — 2 ст.л.

Приготовление:

Для приготовления куриных рулетиков с мандаринами нужно взять куриное филе, мандарины, соль, молотый перец, майонез, масло подсолнечное.

Для работы с куриным филе понадобится хорошо наточенный нож.

Филе перед готовкой хорошо промыть и обсушить бумажным полотенцем. Нарезать пластинками толщиной 1-1,5 см.

Кухонным молотком или деревянной скалкой слегка, чтобы не повредить, отбить куриное филе. Особых усилий прикладывать не нужно.

Подготовленные куриные слайсы с двух сторон приправить специями. В это рецепте - только соль и перец. Дать 15-20 минут промариноваться.

Мандарины хорошо промыть, очистить от кожуры, разделить на дольки. Каждую куриную заготовку немного смазать майонезом, уложить на один край одну-две дольки мандарина - в зависимости от размера отбитого филе.

Аккуратно завернуть филе в рулетик. Все рулетики зафиксировать ниткой, чтобы во время обжаривания они не развернулись.

Приготовить такие куриные рулетики с мандаринами можно разными способами: запечь, приготовить на пару или обжарить на сковороде.

В подходящей сковороде разогреть масло. Уложить куриные рулетики. Обжарить на среднем огне до зарумянивания, время от времени переворачивая с одной стороны на другую.

Обжаренные рулетики уложить на бумажные салфетки, чтобы убрать ненужное масло.

Можно подавать такие рулетики к столу сразу после обжаривания. Если готовите заранее, то остывшие рулетики уложить в пищевой контейнер и отправить в холодильник до следующего дня.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.12.2018)
Просмотров: 566 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриные рулетики с мандаринами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриные рулетики с мандаринами ». Вы так-же « Куриные рулетики с мандаринами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.