Маффины с апельсином и клубникой


Маффины с апельсином и клубникой

Ингредиенты:

Мука 2 1/2 ст.
Сахар 1/2 ст.
Разрыхлитель 1 ст. л.
Соль 1/4 ч. л.
Апельсиновая цедра 1 ст. л.
Апельсиновый сок 1 1/2 ст.
Растительное масло 1/2 ст.
Яйцо 1 шт.
Ванилин 1 ч. л.
Свежая или замороженная клубника 150 г.

Для глазури:

Сахарная пудра 1/2 ст.
Апельсиновый сок 3-4 ст. л.

Приготовление:

Разогрейте духовку до 190 градусов.
Перемешайте в большой миске муку, сахар, разрыхлитель и соль. В другой миске взбейте яйцо, цедру, апельсиновый сок, масло и ваниль. Соедините влажные ингредиенты с сухой смесью и перемешивайте деревянной ложкой до однородной консистенции.
Смажьте форму для маффинов растительным или сливочным маслом. Выложите большую ложку теста в каждую форму, заполнив каждую лунку примерно на 1/4. Мелко нарежьте клубнику и добавьте чайную ложку измельченных ягод в каждую форму.
Выпекайте кексы 17-20 минут до золотистой корочки. Достаньте маффины из духовки, чтобы они охладились, и тем временем сделайте глазурь.
Взбейте в миске сахарную пудру и апельсиновый сок. При необходимости добавьте оставшийся сок, глазурь должна получиться густой.
Намажьте охладившиеся кексы глазурью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.04.2020)
Просмотров: 451 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Маффины с апельсином и клубникой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Маффины с апельсином и клубникой ». Вы так-же « Маффины с апельсином и клубникой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.