Овсяная каша с курагой и черносливом


Овсяная каша с курагой и черносливом

Самый простой, вкусный и полезный завтрак - это овсянка с курагой и черносливом. Приготовить такое кушанье можно сразу для всей семьи. Вряд ли кто откажется от такого питательного и вкусного завтрака. Чернослив поможет сделать стройной фигуру и нормализовать работу кишечника.Курага придаст каше сладковатый вкус. Такую сытную и полезную кашу очень легко и быстро приготовить.

Ингредиенты:

цельное молоко 1 ст;
воду питьевую 1 ст;
хлопья (овсяные) 1 ст;
курагу 8 штук;
чернослив 8 штук;
сахар белый 1 ч. л;
щепотку соли;
масло для заправки (сливочное) 30 г.

Приготовление:

1. Помоем курагу и чернослив, положим в миску и зальем кипятком. Оставим на пять минут, чтобы распарились и стали мягкими. Так их легко будет резать на кусочки.
2. Вытаскиваем сухофрукты из воды и подсушиваем на салфетке. Режем мелкими кусочками.
3. В среднюю емкость выливаем стакан молока и два стакана воды. Постепенно доводим жидкость до кипения.
4. Высыпаем в жидкость овсянку, сахар, соль. Закидываем сухофрукты и периодически мешаем.
5. После закипания сбавляем газ до минимума. Закрываем крышкой кастрюлю.
6. Варим 7 - 10 мин. Когда каша будет готова, заправляем сливочным маслом и даем возможность настояться пару минут.
7. Затем накладываем в тарелки и подаем к завтраку.

Сахар в такую кашу добавляем совсем немного. Можно от него отказаться совсем, так как курага и чернослив вполне заменят его. Овсянка является легкой пищей и станет идеальным завтраком. Она быстро утолит чувство голода, и придаст бодрости до самого обеда. Это вкусное сытное кушанье никогда не надоест. Курагу или чернослив можно заменить изюмом. Она так же останется аппетитной и полезной кашей. Овсянка с сухофруктами любимое блюдо тех людей, которые мечтают похудеть. Также не заменима она для диабетиков и больных, страдающих от заболевания желудка и печени. Приготовить такую кашу может любой, у кого появится желание побаловать себя полезным завтраком.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.02.2020)
Просмотров: 909 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Овсяная каша с курагой и черносливом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Овсяная каша с курагой и черносливом ». Вы так-же « Овсяная каша с курагой и черносливом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.