Панакотта с моцареллой


Панакотта с моцареллой

Что нужно:

500 мл сливок PARMALAT жирностью 23%
400 г моцареллы
4 бакинских помидора
100 г зеленого базилика
20 г твердого сыра
20 г кедровых орехов
1-2 зубчика чеснока
3 листа желатина или 14 г
оливковое масло
соль, свежемолотый черный перец.

Что делать:

1 У базилика отделите листочки от стеблей. Стебли помните
руками, крупно порубите, положите
в кастрюльку.

2 Залейте базилик сливками, посолите и поставьте на небольшой огонь. Доведите почти до кипения, но не кипятите. Снимите с огня и настаивайте под крышкой 10 мин. Замочите желатин в холодной воде на 10 мин. Процедите сливки, добавьте замоченный желатин и прогрейте, помешивая, до растворения желатина. Снимите с огня и остудите. Затем разлейте половину сливочной массы по широким бокалам. Поставьте бокалы в холодильник до застывания, а оставшуюся массу оставьте при комнатной температуре.

3 Отложите верхние мелкие красивые листочки базилика, остальные порубите для песто. Раздавите,очистите и мелко нарежьте 1 зубчик чеснока. Сложите базилик и чеснок в большую ступку или в чашу бленде-ра. Посолите. Постепенно подливая масло и подсыпая орехи, начните измельчать базилик в пасту. В готовую пасту добавьте натертый на самой мелкой терке сыр.

4 Разломайте моцареллу на небольшие кусочки. Выложите слой песто поверх застывшего желе в бокалы (используйте 3/4 песто). На песто выложите моцареллу и оставшуюся сливочную смесь. Поставьте в холодильник до застывания.

5 Разрежьте помидоры на четвертинки, удалите семена вместе с жидкостью. Мякоть нарежьте кубиками и смешайте с ложкой оливкового масла и оставшимся песто. Поперчите, выложите в бокалы с панакоттой, украсьте базиликом и подавайте.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.03.2015)
Просмотров: 820 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Панакотта с моцареллой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Панакотта с моцареллой ». Вы так-же « Панакотта с моцареллой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.