Печенье из банана и овсянки


Печенье из банана и овсянки

Ингредиенты:

Банан - 200 г.
Овсяные хлопья - 100 г.

Приготовление:

Разминаем вилкой бананы и добавляем овсяные хлопья. Хорошо все размешиваем и, если есть желание, добавляем дополнительные ингредиенты.
Так как размер бананов угадать сложно, количество овсянки можно регулировать. Если масса кажется вам слишком жидкой, можно добавить чуть больше овсяных хлопьев.
Во время добавления дополнительных ингредиентов нужно также следить за вязкостью. Так как, если вы добавите слишком много изюма, орехов или шоколада, печенье может просто не держать форму и разваливаться.
На указанное количество бананов и овсянки треть чашки изюма или других сухих наполнителей будет вполне достаточно.
Разогреваем духовку до 175-180 градусов, застилаем противень бумагой для выпечки, выкладываем печенье с помощью ложки и выпекаем 15 минут.
Если у вас газовая духовка, вполне возможно, что выпекать придется не 15, а 20 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.02.2022)
Просмотров: 268 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Печенье из банана и овсянки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Печенье из банана и овсянки ». Вы так-же « Печенье из банана и овсянки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.