Пирог с мясом и баклажаном слоеный


Пирог с мясом и баклажаном слоеный

Ингредиенты

 

Слоеное тесто - 700-800 г.
Фарш - 600 г.
Сыр Гауда или любой твердый сыр - 100 г.
Баклажаны - 2 шт.
Йогурт не сладкий или сметана - 200 г.
Лук - 2 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Оливковое или растительное масло - 6 ст.л.
Томатная паста - 2 ст.л.
Яйцо - 1 шт. (для смазывания)
Соль, перец, веточка розмарина, травки - по вкусу.

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 Лук и чеснок мелко нарезать и обжарить с добавлением 2 ст. ложек масла до мягкости. Добавить фарш и обжарить до серого цвета. Затем добавить томатную пасту или соус, розмарин и все еще раз обжарить.

Шаг 2 Сковороду снять с огня и приправить фарш солью, перцем и травками.

Шаг 3 Баклажаны вымыть, удалить плодоножки и нарезать кружочками толщиной 1 см. Порциями обжарить их с обеих сторон в оставшемся масле. Выложить на большую тарелку и приправить по вкусу солью и черным перцем.

Шаг 4 Рабочую поверхность стола присыпать мукой. Тесто разделить на 3 одинаковых куска, раскатать их в пласты по размеру противня или формы.

Шаг 5 Первый слой раскатанного теста выложить в форму. На него выложить половину мясной начинки, слегка полить йогуртом или сметаной, затем баклажаны и посыпать тертым сыром.

Шаг 6 Положить сверху второй слой теста и снова повторить начинку. Закрыть третьим слоем теста. Смазать поверхность взбитым яйцом, посыпать сыром и зирой.

Шаг 7 Выпекать в духовке на умеренном огне 40 минут до золотистого цвета. Если пирог будет подгорать, накрыть его фольгой или бумагой.

 

 

          Приятного аппетита!

 

                            Луковый пирог из слоеного теста   

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.02.2015)
Просмотров: 1178 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог с мясом и баклажаном слоеный в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог с мясом и баклажаном слоеный ». Вы так-же « Пирог с мясом и баклажаном слоеный » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.