Пирожное «Муравейник» без выпечки


Пирожное «Муравейник» без выпечки

Муравейник - десерт, которые любят практически все, от мало до велика. И порой, так хочется полакомиться этим излюбленным тортом или пирожным, а в магазин идти совсем не хочется... В этом случае вас выручит этот простой рецепт приготовления пирожных «Муравейник», который не требует даже выпечки. Эти быстрые и вкусные пирожные обязательно оцените вы, ваши близкие или гости, которые уже на пороге...

Для приготовления пирожное «Муравейник» Вам потребуется:

Для основы:

350 гр печенья;

100 гр очищенных орехов (любые);

Для крема:

1 банка вареного сгущенного молока;

200 гр сливочного масла;

2 ч.л. молока;

Для шоколадной глазури:

20 гр горького шоколада* (99% какао)

10 гр сливочного масла;

2 ст.л. сахарного песка;

* - в шоколаде должно быть какао не менее 75%, я использовала шоколад с содержанием какао 99%, поэтому добавила сахарный песок в глазурь. Если не любите слишком сладкую глазурь и используете шоколад с содержанием какао до 99%, сахарный песок можно не использовать. Можно просто растопить шоколад на водяной бане (без масла) и использовать его.

Приготовление.

Печенье измельчить ножом, довольно мелко, оставляя кусочки и чуть побольше, если удобно, поломайте его руками. Не используйте при этом блендер или измельчитель, они довольно мелко измельчат печенье.

Приготовим крем. В глубокую ёмкость добавьте варёное сгущенное молоко, размягченное сливочное масло комнатной температуры, взбивайте 1 минуту, добавьте холодное молоко и взбивайте ещё около 2-3 минут. Крем для пирожных готов.

Орехи порубите ножом, подсушите на сухой сковороде в течение 2-3 минут при постоянном помешивании. Остудите. К печенью добавьте, измельченные орехи, крем и тщательно перемешайте полученную массу.

Влажными руками необходимо сформовать мини-муравейники, отправить их охлаждаться, пока мы приготовим шоколадную глазурь.

Для глазури все ингредиенты поместить в сотейник, нагревать при постоянном помешивании до полного растворения сахарного песка, около 2 минут.

Шоколадной глазурью украсить пирожные и дать им охладиться не менее 2 часов.

Приятного вам чаепития! Кушайте с удовольствием!

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (15.02.2019)
Просмотров: 727 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирожное «Муравейник» без выпечки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирожное «Муравейник» без выпечки ». Вы так-же « Пирожное «Муравейник» без выпечки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.