Плов из баранины с айвой


Плов из баранины с айвой

Ингредиенты:

баранина 300 г,
рис 1 кг,
айва 2-3 шт.,
курдючное сало 250 г,
морковь 400 г,
лук 3-4 шт.,
красный перец 1 шт.,
барбарис,
зира,
перец,
соль

Приготовление:

Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами. Мясо промыть, нарезать кубиками. Морковь вымыть, очистить и нарезать соломкой.
В разогретом казане перекалить кубики бараньего курдючного сала, снять шкварки, обжарить кольца лука, пока они не станут коричневыми и хрупкими. Выложить в казан мясо, обжарить, добавить морковь.
Целую айву вымыть, разделить на 2 или 4 части, удалить косточки и немного поджарить вместе с морковью и мясом. Налить в казан воду и тушить все продукты на умеренном огне в течение 50 минут, добавить соль и специи.
Рис промыть, добавить в казан. После испарения влаги собрать рис к середине казана горкой и накрыть на 25-30 минут, убавив огонь до минимума. Перед подачей к столу вынуть кусочки айвы и мяса, перемешать плов, выложить горкой на блюдо, а в центре и по краям разложить айву и мясо.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.04.2020)
Просмотров: 436 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Плов из баранины с айвой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Плов из баранины с айвой ». Вы так-же « Плов из баранины с айвой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.